Антинаркотический месячник "Карелия без наркотиков"

29 октября 2021 г.

С 1 по 30 ноября 2021 года на территории Республики Карелия будет проводиться оперативно-профилактическая акция «Республика без наркотиков»

С 1 по 30 ноября 2021 года на территории Республики Карелия будет проводиться оперативно-профилактическая акция «Республика без наркотиков» (далее – акция).
Целями акции являются: консолидация населения, органов власти и правопорядка в борьбе с наркоугрозой; вовлечение населения в противодействие различным формам наркопроявлений.
Проведение акции особенно актуально в связи с активизацией распространения наркотических средств, а также информации об их сбыте в сети «Интернет».
Основная задача – получение от населения максимально большей информации о фактах сбыта и незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе о фактах наркопотребления; лицах, употребляющих и сбывающих наркотики; адресах наркопритонов, а также дальнейшая отработка данных сведений силами правоохранительных органов.
Данная акция направлена не только на сбор от населения информации о противоправных деяниях, но и на повышение авторитета правоохранительных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления республики у населения.